Les Elus

 

photo de l'équipe municipale

 

Le Maire

photo maire

Anthony VADOT

Maire de Branges 
Conseiller Communautaire

 

Les Adjoints

Liliane GAUDILLERE

Première adjointe chargée du C.C.A.S. et des commissions :
-          Affaires générales et Finances
-          Affaires scolaires

Membre des commissions :
-          Bâtiments
-          Espaces verts et cimetière

Conseillère communautaire

François GUILLEMAUT

Deuxième adjoint chargé des commissions :
-          Urbanisme et réseaux
-          Espaces verts et cimetière

Membre des commissions :
-          Affaires générales et Finances
-          Bâtiments
-          Voirie

Conseiller communautaire

Aurélie GRAVALLON

Troisième adjointe chargée de la commission :
-          Animation et Communication

Membre des commissions :
-          Affaires générales et Finances
-          Affaires scolaires
-          Espaces verts et cimetière
-          Bâtiments

 

Daniel BORNEL

Quatrième adjoint chargé des commissions :
-          Voirie
-          Révision des listes électorales

Membre des commissions :
-          Affaires générales et Finances
-          Urbanisme et réseaux
-          Bâtiments

 

André BERT

Cinquième adjoint chargé de la commission :
-          Bâtiments

Membre des commissions :
-          Affaires générales et Finances
-          Espaces verts et cimetière
-          Animation et communication
-          Voirie
-          Révision des listes électorales

 

 

Les conseillers Municipaux   

Aline BEAUVICHE

Conseillère municipale

Membre des commissions :
-          Affaires scolaires
-          Animation et communication
-          Voirie

 

Bernard BERTHOD

Conseiller municipal

Membre des commissions :
-          Affaires générales et finances
-          Affaires scolaires

Marie-Claire COLAS

Conseillère municipale

Membre de la commission :
-          Espaces verts et cimetière

Membre du C.C.A.S.

Mickaël FAVIER

Conseiller municipal

Membre des commissions :
-          Urbanisme et réseaux
-          Voirie

Françoise GACON

Conseillère municipale

Membre des commissions :
-          Urbanisme et réseaux
-          Animation et communication
-          Révision des listes électorales

Membre du C.C.A.S.

 

Valentin LAURENT

Conseiller municipal

Membre des commissions :
-          Affaires générales et finances
-          Bâtiments

Patrick LOUIS

Conseiller municipal

Membre des commissions :
-          Affaires générales et Finances
-          Urbanisme et réseaux
-          Voirie
-          Révision des listes électorales

 

René PRESSIAT

Conseiller municipal

Membre des commissions :
-          Espaces verts et cimetières
-          Voirie
-          Bâtiments

Patricia ROZAND

Conseillère municipale

Membre des commissions :
-          Affaires générales et Finances
-          Affaires scolaires
-          Animation et Communication

 

Anita SIMON

Conseillère municipale

Membre des commissions :
-          Espaces verts et cimetières
-          Voirie
-          Révision des listes électorales

Membre du C.C.A.S.

Patricia TERRIER

Conseillère municipale

Membre des commissions :
-          Affaires scolaires
-          Espaces verts et cimetières
-          Animation et communication

Conseillère communautaire

Jérôme VADOT

Conseiller municipal

Membre des commissions :
-          Urbanisme et réseaux
-          Voirie
-          Bâtiments
-          Révision des listes électorales

 

Aude WEBER

Conseillère municipale

Membre des commissions :
-          Affaires scolaires
-          Espaces verts et cimetières
-          Animation et communication
-          Révision des listes électorales